Международная фотовыставка «WINTER EXPO 2015»

Международная фотовыставка «WINTER EXPO 2015» открывает новый сезон в Общественной Палате Российской Федерации. Для меня большая честь разместить свою работу в таком значимом месте. 15 января фотовыставка открыла свои двери в главном холле ОПРФ на Миусской площади д.7 стр.1.

Можно без преувеличения сказать о том, что детский фотограф - это уникальная профессия, равную которой действительно сложно найти. Почему? Потому, что мастер фотосъемки способен как по волшебству увековечить самые памятные и невероятные моменты жизни наших любимых малышей. 

Детство - это пора, которая пролетает очень быстро. Еще вчерашний малютка, который только делал свои первые шаги, уже сегодня собирается в школу, а завтра и вовсе хочет покинуть родной дом. Казалось бы, вернуться в детство не может ни один из нас. И только детский фотограф способен сотворить чудо, и подарить эту уникальную возможность. Глядя на снимки, ваш ребенок сможет понять, каким был он сам и как проходили его юные годы.

Историю многих великих людей можно также узнать при помощи их детских фотоснимков. Множество лет назад, когда искусство детской и семейной фотографии еще только началось зарождаться, наши мамы и папы, бабушки и дедушки сами сидели в темных комнатах и проявляли пленку. Сегодня, в век цифровых технологий, когда возможность сделать удачный снимок есть у каждого, профессия детский и семейный фотограф все еще остается популярной. Более того, интерес к ней только растет день за днем. Причина этого очень проста. Лишь по-настоящему талантливый и опытный мастер своего искусства может "захватить" самые удачные и действительно эмоциональные моменты. 

Семейные и детские фотографии сближают людей. Смотря на них, в голову невольно приходят разнообразные истории из жизни. Если вы хотите, чтобы в вашем будущем было больше теплых и приятных моментов, не храните фотографии только в гигабайтах, сделанными на свой телефон или любительскую камеру. Ведь шанса вернуться в прошлое у вас никогда не будет. 

Сложно сказать о том, когда в нашу страну пришла мода на семейные и детские фотосессии. Быть может, с появлением этой моды у западных звезд? Мадонна и Гай Ричи, Анджелина Джоли и Бред Питт, и другие селебрити-пары с удовольствием представали перед объективами камер вместе со своими детьми, демонстрируя счастливые семейные отношения. Интерес к подобным работам стал причиной того, что количество фотографов, работающих в данных жанрах, также стало расти. По всему миру сегодня проводятся многочисленные выставки и мастер-классы, возникают фотошколы и телепроекты, посвященные фотографиям как обычных, так и звездных семей.